Могу ли я получить водительские права, если неоднократно попадался пьяным за рулем?

Могу ли я сдавать на права если до этого неоднократно попадался пьяным за рулём, вообще не имея водительского удостоверения?

, Алексей, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Можете сдавать на права. Совет — не нарушайте больше ПДД.

С Уважением, Надежда.