Положена ли сироте субсидия по оплате ЖКХ, при проживании в социальном жилье без прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеющих ли я право на субсидии на оплату ЖКУ , проживаю в помещении по договору социального найма, как дите сирота. В данном помещении не прописана.

, Наталия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Но для получения субсидии вам нужно зарегистрироваться в данной квартире. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.

Наталия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ! Моя семья состоит из 4 человек(муж и 2 маленьких детей), нам всем необходимо прописываться там или только мне?