Как получить информацию по лишению водительских прав, если срок истек, а постановления суда нет?

Прошло полтора года после суда о лишении прав и штрафа на 30тыс.р. Но постановление не получил до сих пор ,удостоверение конечно не сдавал и штраф не заплатил. Что делать и как быть не знаю?

, Антон, г. Курган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если постановление было судом вынесено вам конечно надо сдать права в ГИБДД, т.к. срок лишения идет только со сдачи водительского удостоверения. Ст. 32. 7 КОАП РФ

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Права необходимо сдать, так как срок лишения прав будет идти с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. Насчет штрафа необходмимо зайти на сайт судебных приставов в рубрику список должников, ввести свои данные.Если возбуждено исполнительное производство, связаться с приставом и оплатить штраф.