Как устроиться воспитателем с еще незаконченным пед образованием?

Добрый день!

Меня зовут Анастасия, мне 26 лет. Хочу задать вопрос по поводу трудоустройства.

Я окончила университет по специальности "педагог-психолог", учусь в магистратуре на специальности "дошкольное образование". Так вышло, что опыта работы еще не имею.

Хочу устроиться в сад воспитателем. Я знаю, что по ФГОСу меня могут взять, раз я уже учусь на дошкольном образовании. А вот и нет! С почти двумя образованиями, но без опыта, меня брать не хотят.

Мне предлагают устроиться сначала младшим воспитателем. Но я не знаю, поможет ли опыт работы в качестве МВ устроиться на должность просто воспитателя? И чем младший воспитатель отличается от помощника воспитателя, няни?

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хочу устроиться в сад воспитателем. Я знаю, что по ФГОСу меня могут взять, раз я уже учусь на дошкольном образовании. А вот и нет! С почти двумя образованиями, но без опыта, меня брать не хотят.
Анастасия

Добрый вечер!

Анастасия, Вас должны взять на работу, поскольку Вы имеете высшее образование.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Я окончила университет по специальности „педагог-психолог“
Анастасия

Анастасия, высшее образование по специальности Педагогика и психология — это образование по по направлению подготовки „Образование и педагогика“.

Таким образом, Вы полностью соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель.

Удачи Вам!