Могут ли совладельцы дома оспорить мое законное наследство?

Здравствуйте,могли бы вы подсказать: Я вступила в права по наследству как дочь,в 2015. Получила все абсолютно документы,зарегистрированные в РосРеестре. И я являюсь полноправной хозяйкой 1/2 домовладения.Но теперь совладельцы другой 1/2 домовладения решили оспаривать мою долю наследства.Не имея никаких абсолютно прав.

Могут ли эти люди оспорить мое законное наследство

Уточнение от клиента

Коротко:10 лет назад ответчики, просто соседи купили неблаговидным путем 1/2 долю дом-я у больного человека. Через три года признали договор купли-продажи недействительным. И вернули наследство по закону. И до данного момента 2016 г засыпали нас искапи. За 10 лет прошло 25 заседаний судов во всех инстанций. Выигрыш всегда за нами. И вот уже идет к логическому завершению все. Так они подали на оспаривание наследства и главное 2010г они точно с таким иском обращались к покойному моему отцу. У них ничего не вышло. Все это затягивать,чтобы нам не устранили препятствия к дому, Пародокс имея собственность не можем пользоваться и снова иск. Нам могут прниостоновить заседание в аппеляции,которое вернулось после кассации(мы выиграли)? Поверьте сил нет, Благодарю Вас если сможете ответить,понимаете они решают все деньгами и поэтому все так долго

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо читать какие основания она собирается приводить в своем исковом заявлении в суд. Так трудно сказать.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Коротко:10 лет назад ответчики, просто соседи купили неблаговидным путем 1/2 долю дом-я у больного человека. Через три года признали договор купли-продажи недействительным. И вернули наследство по закону. И до данного момента 2016 г засыпали нас искапи. За 10 лет прошло 25 заседаний судов во всех инстанций. Выигрыш всегда за нами. И вот уже идет к логическому завершению все. Так они подали на оспаривание наследства и главное 2010г они точно с таким иском обращались к покойному моему отцу. У них ничего не вышло. Все это затягивать,чтобы нам не устранили препятствия к дому, Пародокс имея собственность не можем пользоваться и снова иск. Нам могут прниостоновить заседание в аппеляции,которое вернулось после кассации(мы выиграли)? Поверьте сил нет, Благодарю Вас если сможете ответить,понимаете они решают все деньгами и поэтому все так долго

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Вы предлагаете слишком мало информации, чтобы можно было дать Вам консультацию.

теперь совладельцы другой 1/2 домовладения решили оспаривать мою долю наследства
Татьяна

Кто эти люди? Находились ли они в родственных отношениях с наследодателем или их претензии вызваны иными причинами?

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Коротко:10 лет назад ответчики, просто соседи купили неблаговидным путем 1/2 долю дом-я у больного человека. Через три года признали договор купли-продажи недействительным. И вернули наследство по закону. И до данного момента 2016 г засыпали нас искапи. За 10 лет прошло 25 заседаний судов во всех инстанций. Выигрыш всегда за нами. И вот уже идет к логическому завершению все. Так они подали на оспаривание наследства и главное 2010г они точно с таким иском обращались к покойному моему отцу. У них ничего не вышло. Все это затягивать,чтобы нам не устранили препятствия к дому, Пародокс имея собственность не можем пользоваться и снова иск. Нам могут прниостоновить заседание в аппеляции,которое вернулось после кассации(мы выиграли)? Поверьте сил нет, Благодарю Вас если сможете ответить,понимаете они решают все деньгами и поэтому все так долго

Уважаемая Татьяна!

2010г они точно с таким иском обращались к покойному моему отцу.
Татьяна

Дело в таком случае должно быть прекращено.

Нам могут прниостоновить заседание в аппеляции, которое вернулось после кассации(мы выиграли)?
Татьяна

Если есть предусмотренные законом основания для приостановления слушания дела. Они указаны в законе.

Статья 215 ГПК РФ. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти
гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с
самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает
правопреемство;

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия
ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного
или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или
просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в
условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях
военных конфликтов;

невозможности
рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в
гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела
об административном правонарушении;

обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации;

поступления
по делу, связанному со спором о ребенке, копии определения суда о
принятии к производству поданного на основании международного договора
Российской Федерации заявления о возвращении незаконно перемещенного в
Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка
или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа, если
ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный
международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.