Могут ли оспорить завещание не близкие родственники?

здравствуйте, у меня такая проблемма. Бабушка (не родная) у которой я прожил и живу 15 лет. Помогаю по дому и ухаживаю за ней, написала завещание на меня пару лет назад. бабушке 90 лет и стали вылазить родственники которые разумеется ей не интересовались все это время и разговор заходил о том что они будут через суд оспаривать ее завещаение. Родсвенники не прямые. Дочь двоюродной сестры. Дарсвенную подписывать бабуля не хочет. Что может произойти в этой ситуации. спасибо.

, Евгений, г. Владимир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

разговор заходил о том что они будут через суд оспаривать ее завещаение.
Евгений

Они должны будут доказать, что в момент подписания завещания бабушка не отдавала отчёт в своих действиях, не понимала их значение и не могла руководить ими. Но в этом случае на Вашу сторону встанет нотариус, удостоверявший завещание. Он подтвердит, что бабушка была вполне вменяема и дееспособна.