За транспортный налог должна ли платить пени и штрафы?

за транспортный налог я должна ли платить пении,мне в налоговой сказали что задолжала за прошлые года.пении обязательно ли платить , налог может только основной оплачивается,как быть.они арестовали транспорт и я не могу снять его с учета.как быть

, алена, г. Казань
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

В соответствии с законодательством, вам нужно оплатить налог и пени.
Однако если у вас есть основания по которым вы не могли платить налог, то можно обжаловать действия налоговой и отменить пени.
В порядке составления искового заявления в адрес налоговой

алена
Клиент, г. Казань

Скажите пожалуйста как я могу обжаловать и и какие основание я смогла бы предъявить?посоветуйте пожалуйста какие действия мне надо делать.у меня камаз тован был.и я не могу снять его с учета .я платтила налоги тратспотные что было у судебных приставов.и у меня перед ними нет долгов.а в налоговой показывает что есть налог и пении.да камаза уже давно нет.ни как не смогу снять с учета.вот налоговая арестовал давно . Я в те времена сидел в декретном отпуске денег небыло вовремя платить.подскажите пожалуйста каие действия я могу делать чтоб им так много платить.я же последние что было арестованы у судебных приставов платила по нулю.спасибо за ранее.помогите посоветуйте.