Положено ли мне улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Я живу в двухкомнатной квартире с родителями и братом, квартира имеет площадь 47 кв м, положено ли мне отдельное жилье? Семья не многодетная.

, Мария, г. Воркута
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Расширение жилья Здравствуйте. Я живу в двухкомнатной квартире с родителями и братом, квартира имеет площадь 47 кв м, положено ли мне отдельное жилье? Семья не многодетная.
Мария

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.