Правильно ли назначено наказание по совокупности преступлений?

Здравствуйте!!!!Мой сын осужден 11 ноября 2003г по ст 162 ч 3 в УК РФ наказание назначено в виде лишения свободы на одиннадцать лет, ст 105 ч 2 пп д з УК РФ наказание назначено в виде лишения свободы сроком на шестнадцать лет. На основании ст 69 ч 3 УК РФ по совокупности преступлений путем сложения наказаний,окончательно назначен срок двадцать лет.Правильно ли суд назначил наказание?????Спасибо.

, Надежда, г. Оренбург
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

По ст. 105 ч.2 УК РФ предусмотрено наказание — пожизненное лишение свободы, В данном случае при совокупности приговоров если он был судим одним судом и в один день — решение суда гуманно.