Как гражданину Украины продлить миграционную карту, которая была оформлена по патенту?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, заканчивается срок миграционной карты(дана была по патенту на год) Кто продлевает миграционную карту и какие документы для этого нужны? За сколько дней нужно подавать документы на продление миграционной карты что бы не просрочить её? За ранее благодарю за ответ.

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Срок действия миграционной карты может быть продлен в том случае, если с иностранным гражданином был заключен договор (трудовой или гражданско-правовой) на выполнение каких-либо работ либо оказание услуг. При таких обстоятельствах действие миграционной карты может быть продлено на срок действия договора, но не долее чем на год с того момента, как иностранный гражданин въехал на территорию Российской Федерации.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-33198-kak-prodlit-migracionnuyu-kartu#ixzz3xbPPbKy8