Как добиться возврата денег за бракованный двигатель, если он был установлен после истечения срока гарантии?

Ситуация такова. Купил Контрактный двигатель. Из-за обстоятельств становил двигатель на автомобиль после гарантийного срока. Двигатель оказался бракованный. Есть техзаключение сервиса где устанавливал. Компания отказалась возмещать деньги и менять на другой двигатель ссылаясь на гарантийный срок. Могу ли решить вопрос через суд в свою пользу?

, Игорь Петрович, г. Москва
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Конечно можете, т.к. налицо прямое нарушение закона о защите прав потребителя.
Если компания уже дала вам официальный отказ в возврате денег.
То на данный момент вы имеете право обратиться с иском в суд.
Однако нужно взыскать не только сумму потраченную на двигатель, но и штраф 50% от стоимости двигателя, так же взыскивается процент за пользование чужими денежными средствами, если вам интересно мы можем написать такое исковое заявление.

Игорь Петрович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. По ситуации. Официального отказа не было. Никто письменно не ответил и никто мне не перезванивал. Я сам после десяти дней после подачи претензии связывался с ними четыре дня, говорили ждите мы с вами свяжемся. На четвертый день менеджер сказал гарантийный срок прошёл и всё никто ничего возвращать вам не будет. Техзаключение есть, но не экспертное заключение. Таможенные документы мне так и не предоставили на двигатель.

Вам нужно обратиться с письменной претензией в эту компанию которая предоставила двигатель, в которой указываются основаня, почему вы хотите получить выплату.
Досудебный порядок урегулирования споров обязателен.
Сотавленная претензия отправляется с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ,

После получения ответа или по истечении 30 дней пишется иск в суд.
Мы также занимаемся сотавлением претензий.