Правомерна ли отмена стажа за выслугу лет, если школа-интернат сменила название?

Здравствуйте! Подскажите у нашей школы интернат поменялось название и теперь не идёт стаж за выслугу! Но ведь просто поменялось название. Что делать? До выслуги осталось 2 года.

, Светлана, пгт. Яя
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Подскажите у нашей школы интернат поменялось название и теперь не идёт стаж за выслугу!
Светлана

Светлана, уточните как называлось Ваше учреждение и в какое учреждение его переименовали, а также нужно знать Вашу должность.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, пгт. Яя

называлось Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с Ограниченными возможностями здоровья "Яйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида"

а переименовали в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Яйская общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки"

должность учитель начальных классов

Светлана, с переименованием, действительно, перемудрили.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 5 ст. 108) наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 января 2016 года с учетом следующего:

1) специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся,
воспитанников с ограниченными возможностями здоровья должны переименоваться в общеобразовательные организации
.

Тем не менее, в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) есть школы-интернаты всех наименований (п. 1.2 Списка) и должность учитель.

Таким образом, Вам также должен идти педагогический стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Удачи Вам!