Как вернуть залоговый автомобиль у гражданского мужа сестры?

Здравствуйте. Дала в долг сестре 250 тысяч рублей на 2 месяца.В качестве залога запросила ее автомобиль..Она согласилась.Мы составили у юриста договор и расписку. Договор был составлен 13 мая 2015 года. Но она ни через два ,ни через 3 месяца деньги не вернула,я потребовала авто,на что получила отказ. Она заверила меня что вот вот отдаст деньги. Деньги по сей день не поступили.Мой муж увидел мою сестру в гибдд,где она ,как мне стало известно из ее уст,что авто ей не принадлежит,она его переоформила на своего гражданского мужа. Помогите,как мне быть.Подала иск в суд,суд наложил арест на авто и обязал приставов изьять,но по сей день ничего не изьяли. В суде ее бывший гражданский муж отказывается отдать авто,т.к. говорит,что авто был продан моей сестрой ему.

, Ольга, г. Кинешма
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

В суде ее бывший гражданский муж отказывается отдать авто, т.к. говорит, что авто был продан моей сестрой ему.
Ольга

Предъявляйте иск о признании данной сделки ничтожной по причине её мнимости, и о применении последствий недействительности ничтожной сделки.

ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

В качестве доказательств своих требований укажите, что сестра состоит с «покупателем» в интимных отношениях, и «продавая» ему автомобиль она знала, что автомобиль является средством залога.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Уточните какой иск вы предъявили? Решение принято? Или это были обеспечительные меры?