Нужно ли мне будет индексировать размер алиментов?

Здравствуйте мне назначены алименты в размере 0,75 прожиточного минимума на ребёнка по Владимирской области, они будут увеличиваться автоматически с увеличением этого прожиточного минимума или куда то надо идти индексировать? Спасибо

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В решении суда (в его резолютивной части) должно быть указано примерно следующее: взыскать с такого-то алименты в пользу такой-то на содержание такого-то ребенка до его совершеннолетия в размере такой-то суммы с ежемесячной индексацией (это весьма примерно, но лишь по смыслу). Если индексация в решении суда не предусмотрена, то сами Вы не сможете идти куда-то, чтобы проиндексировали. Нужно будет в соответствии со ст. 433 ГПК РФ обратиться с заявлением в тот же суд с просьбой дать соответствующее разъяснение вынесенному решению.