Можно ли обменять детали к мотоциклу, если нарушена упаковка?

Здравствуйте.

Подскажите как быть.

Через интернет магазин были приобретены детали к мотоциклы(тюнинг), который к сожалению не подошёл(не подходят посадочные места, резьба и размер). В употреблении товар не был, но была нарушена упаковка(без примерки не было понятно подходит или нет). Товар был отправлен продавцу, однако делать обмен/возврат продавец откпдыаается по причине нарушения упаковки(акт составлен).

Что делать?

Спасибо!

, Никита, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Никтита, здравствуйте.

Продавец, к сожалению, прав, поскольку товарный вид означает сохранность упаковки, ярлыков, пломб и т.д… Могу лишь посоветовать Вам исправить упаковку к варианту, близкому к заводскому и попытаться добровольно договориться с продавцом.