Как можно подать на алименты матери одиночке?

Здравствуйте. Я хочу у вас спросить мне 22 года мы с мужем прожили грожданским браком 7 лет у нас родился сын ему уже 6 лет сына я записала на себя у него только его отчество в грофе отец прочерк. Сейчас он ушол из семьи и не хочет презновать отцовство .как я могу подать на алименты, какие документы нужны. я сейчас не работаю если суд скажет делать днк кто его будет оплачивать я на 100% уверена что это его ребенок.

, Кристина, г. Улан-Удэ
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Кристина, надо подавать иск о признании отцовства и взыскании алиментов.

оплачивать ДНК вначале придется Вам, потом с мужа эти деньги взыщут.

В принципе ее может и не потребоваться, если он признает отцовство в ходе процесса.