Если есть задолженность у приставов, выдадут ли мне права в ГИБДД после окончания училища?

На данный момент учусь в автошколе, через две недели сдача экзамена на права, выдадут ли мне права, если у меня есть задолженность по алиментам, я учился для того чтобы потом работать на автомобиле и что бы мог погасить задолженность..

, евгений, г. Киров
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Права выдадут, но приставы могут ограничить в их использовании сразу. Если это произойдет — вам надо писать ходатайство приставам о снятии данного ограничения, в связи с тем, что права вам нужны для работы, которая является единственным источником заработка.

Если приставы откажут — обращайтесь в суд.

евгений
Клиент, г. Киров

Спасибо огромное...

но имейте в виду, что на днях правительство уже внесло на рассмотрение проект закона, по которому права не будут выдаваться, если есть задолженность по алиментам. Когда примут — непонятно, но в полне вероятно, что в самое ближайшее время.