Как гражданке России развестись с гражданином Украины?

Как развестись если муж гражданин Украины и развод не даёт,а жена гражданка РФ?куда обращаться?

, евгения, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развод с гражданином Украины Как развестись если муж гражданин Украины и развод не даёт, а жена гражданка РФ? куда обращаться?
евгения

Добрый день!

Вы можете развестись на территории РФ по правилам нашего государства, если согласия муж не даёт, то расторжение брака возможно в судебном порядке, при этом суд может дать срок на примирение в течении трёх месяцев, если примирение не состоится, то вас в любом случае разведут.