Нужно ли платить штраф за курение в общественном месте?

Курил возле автовокзала, подошел полицейский на месте составили протокол я расписался он вернул паспорт и отпустил надо ли платить штраф если да то как?

, Сергей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете
курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака
либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм
законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия
окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 6]
[Статья 6.25]
1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения,
обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к
порядку его размещения — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц —
от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест
на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию
изолированных помещений для курения табака — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом
обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере
охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и
последствий потребления табака на территориях и в помещениях,
используемых для осуществления своей деятельности, — влечет наложение административного штрафа на индивидуальных
предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на
юридических лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

Должен был выписать штраф от 500-1500 тысяч. Если не оплатите могут например закидать письмами в лучшем случае, могут на 15 суток забрать. Лучше оплатить и не курить больше в неположенных местах. Обычно в любом банке можно оплатить.

Сергей
Клиент, г. Москва

Так а где реквизиты взять он мне ничего не дал?

Сергей

А вы копию постановления с реквизитами не получали? Если не получали, то не платите.