Могу ли я подать на алименты на маму и ребенка, если мы официально не зарегистрированы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах. Мы с мужем официально супружество не регистрировали. Он бывшей жене на содержание несовершеннолетней дочери выплачивает 25% из з/пл. На данный момент мы с мужем ждём совместного ребенка. И я хочу в определенный момент подать на алименты на содержание ребенка и себя. Вопросы:

1. Могу ли я это сделать, если мы официально не зарегистрированы?

2. Какой процент от з/пл мы с ребенком получим, а какой его бывшая жена?

3. Могу ли я уже сейчас подать на свое содержание, будучи ещё беременной. Если да, то опять же как будут распределены между нами проценты?

Если для того, чтобы я как мама тоже стала получать алименты нам обязательно нужно регистрировать союз, но муж не против взыскания алиментов, можно ли обойтись без регистрации?

Спасибо

, Наталья, г. Выкса
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
дравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующих вопросах. Мы с мужем официально супружество не регистрировали. Он бывшей жене на содержание несовершеннолетней дочери выплачивает 25% из з/пл. На данный момент мы с мужем ждём совместного ребенка. И я хочу в определенный момент подать на алименты на содержание ребенка и себя. Вопросы: 1. Могу ли я это сделать, если мы официально не зарегистрированы? 2. Какой процент от з/пл мы с ребенком получим, а какой его бывшая жена? 3. Могу ли я уже сейчас подать на свое содержание, будучи ещё беременной. Если да, то опять же как будут распределены между нами проценты? Если для того, чтобы я как мама тоже стала получать алименты нам обязательно нужно регистрировать союз, но муж не против взыскания алиментов, можно ли обойтись без регистрации? Спасибо
Наталья

Здравствуйте. А в Свидетельстве о рождении отец вписан?

Необязательно регистрировать брак, дети вне брака имеют те же права что и в браке