В течение какого времени я могу выехать из страны со справкой об освобождении?

Здравствуйте, я гражданин Республики Узбекистан, отбывал наказания в местах лишение свободы, во время отбывания срока наказания, срок действия моего паспорта истёк, была выдана справка об освобождении, в период какого времени я смогу пересечь границу с этой справкой, прошло уже более двух месяцев. или как я смогу выехать из страны?

, Фарход, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Если имеет место просрочка действия визы, то есть истек срок действия визы, а своевременный выезд иностранного гражданина из РФ по каким либо причинам осуществлен не был, то иностранному гражданину в ФМС РФ оформляется выездная виза, либо виза продляется на срок устранения причин, препятствующих выезду иностранного гражданина (например, нахождение в стационаре медучреждения). Для этого в ФМС предоставляются следующие документы: паспорт иностранного гражданина, либо другой документ, удостоверяющий его личность и признаваемый на территории РФ таковым,- две фотографии;- билет с проставленной датой выезда;- заявку от принимающей компании;- квитанцию с оплаченной госпошлиной;- документ, объясняющий причину просрочки визы. Например, если иностранный гражданин по состоянию здоровья не смог выехать из России во время, от него потребуется справка из стационара, где он находился на момент окончания действия визы. Выездная виза оформляется сроком не более, чем на десять дней. Отсутствие оформленной визы на выезд, в случае просрочки, может повлечь отказ в пропуске через государственную границу РФ

cvsrf.ru/invitations/note/id_550.html