Могу ли я устроиться на работу на гос службу?

Доброго времени! Меня зовут Хайбулин Ренат Владиславович г.р. 06.05.1993 (гр. России). Я хотел бы получить работу в Госс. службе (МЧС, ФСБ и др. подразделениях). Имеется служба в спец войсках, но после прохождения срочной службы, на мои попытки устроится я получил отказ, так как имелись прямые родственники с судимостями (мать, дед). Сейчас по причине смерти родственников я бы хотел вновь попробовать подать документы. Хотелось бы узнать имеет ли смысл пытаться?! Я являюсь опекуном с 2 лет (родители лишены прав). За ранее спасибо!

, Ренат, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я хотел бы получить работу в Госс. службе (МЧС, ФСБ и др. подразделениях). Имеется служба в спец войсках, но после прохождения срочной службы, на мои попытки устроится я получил отказ, так как имелись прямые родственники с судимостями (мать, дед).
Ренат

Добрый день, Уважаемый Ренат. Сразу скажу, что в ФСБ нет даже смысла пытаться. Самый оптимальный вариант для вас МЧС, наиболее вероятно, что там не откажут.Но я считаю, что и на отказ в МВД то же есть смысл жаловаться. потому что прямого указания на то, что вас туда не имеют право взять изза судимости родственников в законе НЕТ