Как в соц защите получить льготы по услугам ЖКХ?

в жкх постоянно требуют справку соц.защита уже справок не дает расчет производится без льгот

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Обращаться за льготой по жкх нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2)льготный документ (например, справка об инвалидности); 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.