Можно ли вернуть деньги за диагностику телевизора, если отчет не был предоставлен?

Здравствуйте! Сдали телевизор в СЦ на диагностику за которую мы заплатили 1500 руб. Нам выдали лишь Гарантийный талон. Никакого отчета о диагностике нам не выдали. Можем ли мы требовать возврат денег как за не оказанную услугу?

, Иван, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Иван, добрый день.

Во-первых, диагностика в период гарантийного срока эксплуатации- услуга бесплатная в соответствие с требованиями закона о защите прав потребителей. Сгласно, ст. 18 вышеуказанного закона вы имеете право в случае обнаружения существенных недостатков в указанном товаре требовать:

1) его замены на аналогичную модель

2) расторжения договора купли-подажи

3) замены его на более дорогую модель с соответствующей доплатой

Если товар в период гарантийного срока эксплуатации находился в ремонте более 45 дней, вы имеете право требовать возврата денежных средств в связи с утратой интереса к данному товару.

Иван
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Наш телевизор не на гарантии. Мы просто сдали в сервис для того чтобы нам сделали его полную диагностику и сказали примерную стоимость ремонта. В итоге стоимость ремонта нас не устроила и мы забрали телевизор, но вместо результата диагностики нам дали просто гарантийный талон не несущий ни какой информации о поломке телевизора.