Что делать, если у кассира в магазине нет сдачи?

Здравствуйте! В магазине на кассе у кассира "нет сдачи". Кто должен в этой ситуации искать разменные монеты- покупатель идти менять в других магазинах или в кассе магазине ДОЛЖНЫ быть всегда разменные деньги.

, Екатерина, г. Ахтубинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В магазине на кассе у кассира «нет сдачи». Кто должен в этой ситуации искать разменные монеты- покупатель идти менять в других магазинах или в кассе магазине ДОЛЖНЫ быть всегда разменные деньги.
Екатерина

Продавец обязан дать сдачу, и вас не должно волновать где он возьмет размен.

часть 3 статьи 426 гражданского кодекса РФ: «Отказ коммерческой
организации от заключения публичного договора при наличии возможности
предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для
него соответствующие работы не допускается»
В соответствии с письмом Минфина РФ № 104 от 30.08.2003 кассир обязан вместе с чеком выдать покупателю сдачу