Нужно ли продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища, имея РВП?

22.10.2014 я получила статус ВУ и получила документ Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ,который действует до 23.09.2015. А 12.03.2015 я получила статус РВП с регистрацией в г. Белгороде . Нужно ли мне продлевать Свидетельство о предоставлении ВУ , если да,то как это сделать?

, Оксана, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Да, нужно. Следует обратиться в УФМС.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана! Да, данное свидетельство нужно продлить. Этим занимается УФМС, там Вам всё подробно расскажут.