Как получить долю в квартире, если я была заемщицей и платим ипотеку вместе?

Добрый день подскажите пожалуйста. Квартира оформлена на моего парня но мы ее брали в иппотеку и я была заемщицой и платим вместе иппотеку. иммею ли я право на долю если нет что нужно для этого сделать? Мы не в браке

, Катя, г. Москва
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! А каким образом Ваш сожитель стал собственником квартиры, если именно Вы являетесь должником по кредиту?

Можете скан договора прикрепить

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не имеете права на квартиру, нужно заключать было сразу в долях и на квартиру. Если нет, права нет. Взыскать выплаченные деньги с него возможэно. Но лучше сейчас изменить ситуацию и оформить иначе с согласия банка