Как расторгнуть брак, если жена на восьмом месяце беременности?

Здравствуйте, жена на 8-Ом месяце, хочет расторгнуть брак, я не против, как это сделать через орган ЗАГСа или через суд? Сможет ли она меня не провести отцом по документам? Нужно ли мне будет выплачивать алименты, если жена этого не требует?

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Развод через суд.

Вас отцом по документам проведут в любом случае, так как вы состоите в браке.

Алименты надо будет выплачивать. В любом случае уверен, что она подаст на алименты. лучше этот момент урегулировать сейчас, а также право видеться с ребенком.