Каковы возможны последствия при возвращении валютной ипотеки?

Добрый день. Брала ипотеку в долларах. Сумма 122000. Сейчас остаток 112000. Хочу вернуть квартиру банку, т.к. нет возможности платить. Какие последствия? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Все последствия указаны у вас в договоре. Вам выгоднее найти покупателя на квартиру

Наталья
Клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо. Есть только одна проблема. Квартира ориентировочно стоит 4 500 000, а долг перед банком 112 000 долларов. По текущему курсу это 8 600 000.

Тогда к сожалению, стоимость квартиры долг не погасит. Сожалею.