Будут ли алименты поступать на сберегательную книжку, если была сменена фамилия?

Здравствуйте!у меня алименты переводят на ребенка на книжку!у меня поменялось фамилие но реквизиты книжки остались те же!что делать????будут ли алименты поступать???

, олеся, г. Мурманск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Олеся! Алименты перечисляются через приставов? Вы в сбербанк заявление уже подали о смене фамилии?

олеся
Клиент, г. Мурманск

Да в сбербанке мне просто старую фамилию щачеркнули и написали сверху.

Если алименты через приставов, обратитесь в УФССП с заявлением и копией свидетельства, на основании которого поменялась фамилия, т.к. возможна ситуация: приставы будут указывать старую фамилию, счет открыт на новую, будет несовпадение, казначейство не пропустит и деньги будут возвращены обратно приставам.

Юрий Иванов
Адвокат, г. Чебоксары

Поступать будут, но со снятием денег с книжки возникнут проблемы. Представьте в банк документы об изменении фамилии, чтобы банк внёс соответствующие изменения в договор