В какой срок можно обжаловать представление Роспотребнадзора/прокуратуры?

В какой срок можно обжаловать представление роспотребнадзора/прокуратуры и нужно ли оплатить пошлину за подачу жалобы на представление?

, Елена, г. Самара
Юрий Иванов
Адвокат, г. Чебоксары

Необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением. Ст.219 Кодекса административного судопроизводства устанавливает 3-месячный срок обжалования, начиная со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Пошлина для гражданина — 300 руб