Наличие/отсутствие гражданства Узбекистана

Добрый день!

На запрос УФМС России по РБ в УВВиГ Узбекистана о наличии/отсутствии гражданства Узбекистана был получен ответ: "...такой-то прописанным-выписанным не значится. 26.05.1999г. был документирован паспортом гражданина Республики Узбекистан."

Вопрос: На конкретный вопрос "есть гражданство или нет" был получен неопределенный ответ. Можно ли на основании полученного ответа сделать однозначный вывод - есть гражданство Республики Узбекистан или нет?

, Вячеслав, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласен ответ неоднозначен. Нужно обращаться в паспортный стол, если остались знакомые. Так как мне выдавали справку об изъятии паспорта и через полгода президент подписал документ о лишении меня гражданства Узб- на. Однако если вы не проживали там более 5 лет, следует обратиться в консульский отдел, чтобы они вам выдали ( не помню как наз-ся) справку что вы утратили гра- во Узб-на.