Возможно дарение дома по генеральной доверенности?

Здравствуйте, моя мать является поверенным лицом моего отца по доверенности общего плана, может ли она оформить дарение дома( принадлежащего отцу) на мою сестру, какие есть подводные камни и сможет ли отец отозвать дарственную? Сможет ли сестра продать этот самый дом?

, Андрей, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Андрей! что за доверенность «общего плана»? для оформления договора дарения нужна доверенность на представительство интересов в Росреестре с правом дарения конкретного недвижимого имущества конкретному лицу.

Согласно ст. 576 ГК РФ

Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
Андрей
Клиент, г. Москва

Насколько мне известно доверенность на представление его интересов по всем имущественным правам.

без конкретного указания на одаряемого и на имущество подарить недвижимость не получится.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Тем способом который указан в доверенности. Во всех имеются полномочия. Прочтите. Возможно продажа, но тогда деньги отдать отцу