Как получить не выплаченные алименты с отца?

Здравствуйте. Мать с отцом развелись в 1991 году. Алименты не выплачивались вплоть до моего 18-летия в 2008 году. Подавали в суд. Исполнительный лист был,и отправлялся несколько раз по разным местам его работы. Но по факту деньги выплачены не были. Могу ли я сейчас подать в суд на него на уплату алиментов. Мне на данный момент времени 25 лет.

, Анастасия, г. Чистополь
Лада Колковская
Юрист
Алименты не выплачивались вплоть до моего 18-летия в 2008 году. Подавали в суд. Исполнительный лист был, и отправлялся несколько раз по разным местам его работы.
Анастасия

Добрый день, Анастасия, а исполнительный лист матерью не отзывался? Все это время он находился у приставов и исполнительное производство не закрывалось?

Но по факту деньги выплачены не были. Могу ли я сейчас подать в суд на него на уплату алиментов. Мне на данный момент времени 25 лет.
Анастасия

Где сейчас исполнительный лист? Если так и находится у приставов, то да — можете.