Как подать в суд на ГИБДД за хамские действия сотрудников?

вчера остановили ни чего не нарушал один инспектор представился попросил документы я спросил причину остановки на что он сказал много может быть причин я начал искать в сумочки среди бумаг это начало занимать время выходит второй инспектор начал обвинять в грубой форме что у меня их нет на что я сказал что у меня есть час чтоб представить дакумены он сразу начал вести себя не адекватно хватать меня вытаскивать с машины как преступника на что я сказал вы что творите инспектор уберите от меня руки он продолжил я повторил он отошел от меня и пошел к пассажиру с водительской стороны где сидела гражданская супруга инвалид 1 группы 3 степени начал открывать дверь на что я сказал вы не имеете на это действие права он не послушал супруга держалась за ремень начал дергать ремень чем напугал своими действиями женщину та при этом обмачилась я нашел документы и передал инспектору на что он предложил пройти в патрульный автомобиль составить протокол за ремень безопасности хотя я был пристегнут на что я отказался так как от второго инспектора пахло спиртным что заметили все мои пассажиры они выписали штраф я не стал спорить подписал чтобы только отстали оказалось что бывший хозяин снял с учета авто чего я не знал заставили снять номера и забрали стс ,второго пассажира инвалида тоже напугали что мне делать и куда нам обратиться ,спасибо Александр Соколов

, александор соколов, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

С письменной или в электронной форме жалобой Вы можете обратиться в Главное управление Внутренних дел края, в Службу собственной безопасности МВД России, в прокуратуру края.

Если действия сотрудников признают неправомерными, можно подать иски в суд о возмещении морального вреда.

С уважением! Г.А. Кураев