Можно ли материнским капиталом погасить часть ипотеки, если жена не созаемщик?

Хотим взять ипотеку на покупку квартиры. Если жена выступает как созаемщик , то выдают малую сумму, т.к. доход у нее только декретные 6200. Если муж берет без созаемщика, то сумма устраивает. Но в этой ситуации мы сможем воспользоваться материнским капиталом на погашение части кредита?

, Ирина, г. Омск
Маргарита Панина
Юрист

Сможете, она является Вашей законной женой.