Если в ООО один участник и есть доля у самого ООО, каким документом принимаются все решения?

В ООО 1 участник владеет 76% и доля 24% принадлежит обществу. Как назначить нового директора: оформить протокол собрания участников или решение единственного участника?

, Марина, г. Березники
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Марина! ст. 24 фз «об ООО»

Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.

Таким образом, голосовать, а точнее решать будет единственный учредитель, т.е. оформляется решением.