Могу ли я требовать возврат денег в течение какого то периода времени и на основании какой статьи?

Добрый день, у меня,как у физика Договор с ООО о том, что ООО обязуется предоставить услуги посредничества в подписании договора напрямую с интересующим меня лицом, так как решает эти вопросы. Я? согласно договора? обязуюсь внести деньги в размере 300 000 р, как обоснование своего бизнес-плана,я внесла, но в договоре прописано, что если ООО не выполняет своих обязательств, то должны мне деньги вернуть в полном объеме, срок договора закончился, деньги мне не возвращают. И оказалось, что не прописано в договоре срок возврата денег. Я могу написать претензию к ООО, но могу ли я требовать возврат денег в течение какого то периода времени и тогда какого и на осовании какой статьи? Заранее благодарна за помощь.

, Юлия, г. Тюмень
Андрей Безлепкин
Юрист

Юлия, здравствуйте

Если у Вас не прописан порядок возврата денежных средств, для начала внимательно изучите условия договора на предмет исполнения ООО своих обязательств, чтобы у Вас была полная картина неисполнения.

Затем, пишите претензию и устанавливаете срок для возврата денежных средств (10-15 дней). с указанием куда их вернуть (например — р/с). После этого, если деньги не будут возвращены, обращайтесь в суд