Как добиться получения зарплаты с заблокированной карты, если с нее были украдены деньги?

Здравствуйте! У меня такой вопрос у моего приятеля были украдены деньги с карты Сбербанк, он обратился в отделение Сбербанка и его счет заблокировали и сказали, что будут проводить внутреннее расследование, прошел уже год но банк до сих пор твердит что идет внутренние расследование. И его зарплата так и идет на эту карту но снять деньги он не может. Cкажите пожалуйста что делать и как быть.

, Ирина, г. Якутск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ирина! пишите заявление в полицию, пишите претензию в Сбербанк, просите вернуть деньги, обращайтесь в суд.