Каковы возможные варианты сохранения недвижимости, при отсутствии возможности оплачивать ипотеку?

Здравствуйте! Я ИП, являюсь инвалмдом 3 группы с апреля 2015, оформил ипотеку в 2013 году, платил до ноября 2015 года. Сейчас доходов нет уже год, банк предлагает реструктуризацию долга, по ней я еще больше буду должен, меня это не устаивает. Как быть? Подавать на банкротство не буду, дом продавать тоже не буду. Женат, супруга не работает, состоит на учете в ЦЗН, дети 6 и 12 лет.

Заранее спасибо! Антон. Ставропольский край.

, Антон, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

АНтон, добрый вечер.

У Вас только три варианта, либо пойти на условия банка, либо ждать когда банк пойдет в суд и наложит взыскание на дом, либо идти в банкротство и уже там просить суд о реструктуризации на три года, а там можно продавить и мировое соглашение.

Решать Вам и в принципе других путей нет.

Антон
Клиент, г. Ставрополь

Олег! Спасибо за быстрый ответ, буду думать. Если будут вопросы обращусь.