Правомерно ли повторное обращение истца с таким же иском к мировому судье?

Банк обратился в мировой суд с иском о взыскании с меня задолженности, иск был оспорен и судебный приказ отменен. Спустя почти три месяца банк снова обращается с таким же иском в мировой суд, только в другой участок. Правомерно ли это и что делать? Точно также оспаривать очередной иск?

, Валерий, г. Дмитров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не совсем ясно по какому основанию оспорено — какое решение вынесено -возможно это вам подойдет в отзыве сошлитесь на эт у норму — Статья 220. Основания прекращения производства по делу

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 220]

Суд прекращает производство по делу в случае, если:имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Валерий
Клиент, г. Дмитров

Спасибо за ответ! Было определение суда судебный приказ отменить и отозвать без дальнейшего исполнения, но они снова обратились в мировой суд!

если вами был оспорен судебный приказ то они вправе подать иск — только неясно почему выбрали другой мировой суд -

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий. Обращение с иском между теми же лицами, по тому же предмету и основаниям спора не допускается. Но это — с иском.

В вашем случае нет повторного обращения с иском. Впервые истец обратиться не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа. После его отмены истец вправе обратиться в суд в другом порядке — исковом, т.е., с исковым заявлением.

Понятно, что в мировой, если цена иска — та же. В какой ж еще? Но не с заявлением обратились, а с иском, так ведь?

Валерий
Клиент, г. Дмитров

Да, Вы правы, не с иском, а повторно с заявлением о выдаче судебного приказа! Что делать в данной ситуации?