Правильно ли судья назначил наказание за езду в нетрезвом виде второй раз?

Попался за управление тр.средством в нетрезвом виде в мае 2015г. 14 июня состоялся суд-лишили на 1,5 г. и штраф 30000 руб. Причём, виновный на суд не явился,водительское удостоверение в ГИБДД не сдавал. А 21 июня 2015г. Снова попался в нетрезвом виде за рулём, наказание было точно таким-же- 1,5 г. И штраф 30000. Теперь в общей сложности -3 года и 60000 руб. Правильно ли определено второе наказание?

, ирина,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Совершенно верно посчитали. Успели лишить до вступления в силу ст.264.1 УК РФ с 1 июля 2015, уже привлекли бы к уголовной ответственности.