Разрешат ли мне снять деньги со счетов несовершеннолетних детей взамен выделенной доли?

Разрешат ли мне снять деньги со счетов несовершенолетних детей?

Продаем квартиру с долями детей, на их счета кладем деньги, соизмеримые этим долям. Можно ли снять эти деньги , предварительно выделив в новой квартире квадратные метры детям, после сделки?

, Юлия, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Продаем квартиру с долями детей, на их счета кладем деньги, соизмеримые этим долям. Можно ли снять эти деньги, предварительно выделив в новой квартире квадратные метры детям, после сделки?
Юлия

Добрый день, Юлия, этот вопрос будет решать органы опеки и попечительства. Вам необходимо написать им заявление и попросить разрешения у них на смену денег га доли в новой квартире.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.