Возможность работатать в России после решения суда о выписки из квартиры

Здравствуйте.я мигрант из СНГ.2 года проработала в России.за это время сделала РВП. Но по семейным обстоятельствам вернулась на Родину.подруга у которой я сделала прописку на РВП,после моего отъезда продала квартиру,и по решению суда выписала меня из квартиры. Вопрос:возникнут ли у меня какие - нибудь проблемы с регистрацией и патентом по возвращению в Россию?!спасибо!

, Инна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.

: возникнут ли у меня какие — нибудь проблемы с регистрацией и патентом по возвращению в Россию?! спасибо!
Инна

Могут возникнуть. По приезде в Россию постарайтесь найти любое пригодное для проживания жилое помещение и зарегистрироваться там. Главное — не быть с РВП вне пределов РФ более 3 месяцев в течение полугода.

Инна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Сергей Игоревич! Я нахожусь с РВП вне пределов РФ более года.. Какие трудности могут возникнуть по приезду в РФ?!

Инна, в такой ситуации Вам с большой долей вероятности аннулируют РВП. Необходимо будет доказывать, что Вы по уважительным причинам не могли вьехать в Россию столь длительный срок.