Куда направить жалобу на действия коллекторского агенства?

Сын взял минизам, допустил просрочку. Образовался долг. Мои данные с контактным телефоном, указал при оформлении займа. Коллекторское агенство установило все рабочие телефоны подразделения, и бесперебойно производит звонки, сообщая о долге моего сына. Ведь это незаконно, как мне поступить?

, Инна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Инна!

Обратитесь с заявлением на коллекторское бюро в полицию по факту самоуправства- ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После установления того, какое именно коллекторское бюро производит данные звонки, оптимально будет обращение в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Куда направить жалобу на действия коллекторского агенства

НАПКА ( www.napka.ru/napravit-zhalobu/ ), Роскомнадзор

с уважением,

Елена