Как получить справку 2НДФЛ для возврата подоходного налога?

Подскажите пожалуйста как быть, если мне нужна справка 2НДФЛ для возврата подоходного налога за приобретение жилья, а на работе сказали что могут дать ее только в конце апреля.

, Татьяна, г. Тайшет
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая — третья утратили силу.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
Татьяна
Клиент, г. Тайшет

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос, в течении какого времени после сдачи всех необходимых документов работнику ГУФСИН России обязаны выплатить страховку за травму?