Лишат ли меня водительских прав за долги по алиментам?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста 15 января вступает в силу закон о временном лишении водительских прав у должников.

Я являюсь должником по аллиментам сумма задолжности около 100т.р.,в данный момент работаю официально с зарплаты вычитаются текущие алименты плюс процент по аллиментам.итого 70%.

Могут ли меня лишить водительских прав

, Вячеслав, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь должником по аллиментам сумма задолжности около 100т.р., в данный момент работаю официально с зарплаты вычитаются текущие алименты плюс процент по аллиментам.итого 70%. Могут ли меня лишить водительских прав
Вячеслав

Добрый день, Вячеслав, пока, судебные приставы исполнители будут лишать водительских прав должника по алиментам только по заявлению истицы, то есть матери вашего ребенка.Так, что пока, она такое заявление им не напишет, прав вас не лишат.