Как привлечь к ответственности совершившего наезд на мой забор?

Здравствуйте! Один человек за рулем авто, заехал в мой забор, повредив часть его. С места происшествия сбежал, через 2 дня его нашли ГИБДД, увезли его в суд, где присудили ему 10 суток ареста. После того как он вышел, он отказывается восстановить забор, говорит что не работает, денег нет, живет с мамой на ее попечении. Что делать, как быть? Может подать на него в мировой суд? Перспективы дела?

, Дмитрий, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Что делать, как быть?
Дмитрий

Вы можете оценить стоимость причинённого Вам ущерба, и если ущерб составит менее 50 000 рублей — обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением о возмещении ущерба.

говорит что не работает, денег нет, живет с мамой на ее попечении.
Дмитрий

Можно будет обратить взыскание на его автомобиль. Только при подаче иска нужно заявить ходатайство о наложении ареста на автомобиль, в целях обеспечения иска.

Перспективы дела?
Дмитрий

Докажете его вину — иск удовлетворят.