Примут ли меня на работу, если муж сидит в тюрьме?

Здравствуйте, я хотела бы узнать смогут ли меня взять на работу, если у меня муж сидит в тюрьме. А фамилию в паспорте я не меняла,просто расписаны, покажет ли проверка безопасности этот факт???

, Юля, рп. Балаганск
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

А куда Вы собираетесь устраиваться на работу? В гос. органы? Если нет — то при приёме на работу выясняется наличие судимостей у Вас, а не у родственников.

Юля
Клиент, рп. Балаганск

В ювелирный гипермаркет санлайт, значит смотрят только на мои судимости. есть ли нет да? Для чего тогда записывать всех своих родствнников в анкету для проверки безопасности?

Если ювелирный гипермаркет, то скорее всего проверят всех (если имеется такая возможность). Однако отказ в предоставлении работы по такому основанию как «наличие судимости у родственников» является неправомерным! Можно будет обжаловать в суд (если захотите). Но скорее всего они скажут, что Вы не подошли по иному основанию, либо они уже взяли на это место другого человека.