Законно ли ТСЖ просит деньги за прописку в приобретенной квартире?

купили квартиру в самаре, дом находится в ТСЖ. Собрались прописываться, главная по ТСЖ сказала что для того чтобы прописаться нужно заплатить с человека 250 руб. Законно ли это? Ведь для граждан РФ прописка бесплатная.

, Мария, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
купили квартиру в самаре, дом находится в ТСЖ. Собрались прописываться, главная по ТСЖ сказала что для того чтобы прописаться нужно заплатить с человека 250 руб. Законно ли это? Ведь для граждан РФ прописка бесплатная.
Мария

Добрый день, идите к председателю тсж и требуйте документ, на основании которого требуют деньги.Заявление пишите на имя председателя ТСЖ, Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)